Большие тушеные огурцы с начинкой

Здравствуйте уважаемые читатели блога «Съедобыши»!

тушеные огурцы

Давно уже на грядках спеют огурцы, начинают краснеть помидоры, одним словом  наступил  июль месяц.

Приготовим    сегодня    большие    тушеные    огурцы   с   начинкой.

Ведь если не успеешь сорвать вовремя огурец, то он вырастает до неимоверных размеров. Куда же их девать? Оказывается существует способ .

Для 2-х порций.

тушеные огурцы

Продукты: 2 длинных огурца, (приблизительно — 800 г), лук – 1 шт., масло подсолнечное – 1 ст. ложка, чеснок – 2-3 зубчика, говяжий фарш – 300 г, спелые помидоры – 8 шт. (приблизительно -500 г), пряные травы: майоран, базилик, эстрагон, красный перец – щепотку, сливки – 5 ст. ложек, зелень базилика, укропа и петрушки – 1 ст. ложка.тушеные огурцы

Огурцы очистим от шкурки, разрежем по длине пополам и удалим чайной ложечкой зерна. тушеные огурцы

Помидоры бросим в горячую воду на несколько минут, потом в холодную и снимем кожицу. Разрежем пополам, уберем твердое основание и с помощью блендера, миксера или терки превратим томаты в пюре.Большие тушеные огурцы с начинкой

Луковицу очистим, нарежем мелкими кубиками, и спассеруем в подсолнечном масле. По желанию добавим мелко нарубленный чеснок. тушеные огурцы

В готовый лук и чеснок добавим фарш, обжарим его и при этом раскрошим вилкой на мелкие частицы. 6-7 столовых ложек томатного пюре вольем в фарш, приправим травами, солью и красным перцем. Если это блюдо будут, есть дети, то перец красный должен быть сладким. Для тех, кто любит поострее, всыплем перец красный острый.тушеные огурцы

Наполним вычищенные половинки огурцов этой начинкой. тушеные огурцы Остатки томатного пюре поместим в маленькую жаровню. Добавим туда же овощной бульон или воду и сверху разместим начиненные огурцы, так, чтобы жидкая смесь томатного пюре и бульона (воды), наполовину закрывали огурцы.

Закроем жаровню крышкой и на небольшом огне потушим приблизительно 30 минут. В процессе готовки огурцы станут мягкими, но они не должны разваливаться, а держать свою форму.

За 5 минут до окончания варки подмешаем к соусу сливки, а сверху это блюдо украсим зеленью базилика.тушеные огурцы

Всего потратим на приготовление больших огурцов тушеных с начинкой около часа.

Благодаря этому рецепту огурцы большие пошли в дело. Вкусное белковое блюдо приготовили. Попробуйте!

Приятного аппетита!

С уважением, Людмила Носова

Поделитесь информацией со своими друзьями:

16 комментариев к “Большие тушеные огурцы с начинкой”

  1. Насколько я понимаю, по вкусу это блюдо будет напоминать фаршированные кабачки. Очень даже хорошо, потому что они не всегда есть в наличии. А я из больших огурцов делаю сок. Его пьют для растворения камней, но я его замораживаю и протираю лицо для отбеливания.

  2. Наконец нашла совет, как победить большие огурцы. Оказывается из них можно приготовить такое удивительнгое блюдо. Спасибо за рецепт.

  3. Уведомление: Перец фаршированный | Съедобыши

  4. Как кстати Ваш рецепт! Мне подруга притащила пол-сумки переросших огурцов. Сладкие, но много-то просто так не съешь! Обязательно попробую необычное блюдо!

  5. Я не разрезаю огурец, а выскабливаю длинным ножом семечки,кожицу оставляю, наполняю начинкой (отварной рис, тертая морковь, вареное пропущенное мясо, лук), тушу в мультиаварке (масла немного, чеснок). Когда остынет, нарезаю круглешками — смотрится. И вусно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.